Все на пляж: холодное морское течение уходит от ЮБК

Все на пляж: холодное морское течение уходит от ЮБК
Холодное морское течение остудило воду у Южного берега Крыма до 9 градусов тепла в прошедшие выходные. Сейчас оно отступило, а это значит, что крымчане и курортники могут снова наслаждаться приятной, и главное, теплой, морской водой. 


Об этом журналистам сообщили в Крымском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. По словам специалистов, понижение температуры воды в Черном море было вызвано атмосферным фронтом.


«Вчера температура морской воды в Ялте была всего 10 градусов, сегодня уже 20 градусов. Понижение температуры воды было связано с проходившим на выходных атмосферным фронтом, который вызвал ливневые дожди, грозы и шторм на море. В связи с перемешиванием воды пришла более холодная вода, но сейчас море успокоилось, и вода снова прогрелась уже до 20 градусов», – сообщила замначальника управления Ирина Кириченко.


В социальных сетях сегодня появилась информация о 38 гражданах, которые якобы после купания в холодной черноморской воде получили переохлаждения. В министерстве здравоохранения Крыма эту информацию не подтвердили – в настоящее время данные уточняются.


«Насчёт переохлаждения пока не можем подтвердить такую информацию. Сейчас выясняем данные в крымском центре медицины катастроф и скорой помощи, но пока таких сведений в Единую диспетчерскую службу не поступало», – сообщили в пресс-службе республиканского минздрава.


В министерстве пообещали информировать журналистов, если появится информация о пострадавших в результате купания в холодной воде. «Если будут какие-нибудь новые факты, мы обязательно сообщим», – заверили в минздраве Крыма.


Ялта, Александра Румянцева

Следующая публикацияНа севастопольских светофорах вместо стрелок появятся электронные секции Предыдущая публикацияВ Крыму проведут большие учения на случай обесточивания
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Оставлю свой коммент к вашей записи, может надо кому ------- укладка клинкерной брусчатки цена работы Мы продолжаем работать, как всегда -------
2
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: