В Крыму вырос прайс на крепкую выпивку

В Крыму вырос прайс на крепкую выпивкуС 13 мая начали расти цены на коньяк, водку, бренди и другой крепкий алкоголь во всех регионах Российской Федерации. Повышение мотивировано приказом Министерства Финансов. Итоговое повышение будет составлять больше 28%.


Соответствующий документ размещен на портале правовой информации.


Теперь минимальная стоимость 0,5 литра коньяка  в торговых точках должна составлять не менее 371 рубля. Водку разрешили продавать по ценам от 205 рублей за пол литра. 


В целом, цены на крепкий алкоголь выросли до 15%. При этом стоимость закупки водки и коньяка у производителя также выросла. 


Напомним, минимальная розничная цена на водку в последний раз была повышена с 13 июня 2016 года до 190 рублей за 0,5 литра.


В Крыму вырос прайс на крепкую выпивку
В Крыму вырос прайс на крепкую выпивку
В Крыму вырос прайс на крепкую выпивку
 

В начале 2017 года Минфин выступал за поднятие минимальных цен на водку до 219 рублей за 0,5 литра, объясняя это повышением стоимости акцизов и тарифов на электричество. В ведомстве считают, что повышение минимальных цен улучшит уровень производства продукта и снизит долю суррогатного алкоголя.



Симферополь, Александра Румянцева

Следующая публикацияЭксперт: «Депортация – боль всего Крыма» Предыдущая публикацияВ Ялте открыли большой веревочный парк с панорамой на море
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: