День Победы в Симферополе будут праздновать 12 часов подряд
День Победы в Симферополе будут праздновать 12 часов подряд

9 мая торжественные мероприятия в рамках празднования 70-летия Великой Победы в центре Симферополя будут проходить 10:00 до 22:00. На это время площадь Ленина в столице Крыма превратится в площадь Победы.


Как сообщает пресс-служба правительства Крыма, в центре города пройдет театрализованное шествие-парад «От Победы к Победе», принять участие в котором и поздравить ветеранов смогут все желающие.


В городе будут возведены четыре сценические площадки, на которых выступят лучшие солисты и творческие коллективы России и Крыма, а на центральной площади установят светодиодный экран, по которому будет демонстрироваться военная хроника и фоторепортажи.


Также в течение дня пройдут праздничные и общественные акции «Георгиевская ленточка», «Солдатская каша» и «Стена памяти». Горожане и гости Симферополя смогут увидеть выставку военной техники и реконструкцию воздушного боя, послушать выступление сводного военного и симфонического оркестров и киноконцерт «О героях былых времен». Крымская молодежь отдельно подготовила митинг-концерт «Фашизм не пройдет».


Завершит театрализованную 12-часовую программу праздничный салют.


Как сообщал 3652.ru, 8 и 9 мая на центральных улицах Симферополя будет ограничено движение для всех категорий транспорта.


Читайте также: В Крыму начали репетировать Парад к 9 мая (ФОТО, ВИДЕО)


Житель Башкирии приехал в Крым на инвалидной коляске, чтобы увидеть парад в День Победы

Следующая публикацияВ пгт Береговое прошла акция «Дети-миротворцы» Предыдущая публикацияИнспектора ГИБДД в Симферополе обвинили в краже банковской карты
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE