Житель Башкирии приехал в Крым на инвалидной коляске, чтобы увидеть парад в День Победы
Житель Башкирии приехал в Крым на инвалидной коляске, чтобы увидеть парад в День Победы

Житель Башкирии Ильдар Галиакберов преодолел на инвалидной коляске 2,5 тысячи км, чтобы увидеть парад Победы в Севастополе. Весь путь занял у него 23 дня.


Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в республиканском Минспорта, передает корреспондент 3652.ru.


Перед путешествием 37-летний Галиакберов модернизировал средство передвижения, приделав руль от велосипеда и третье колесо впереди. "Когда не было ветра, я преодолевал до 150 км в день, маршрут пролегал через Волгоград, Ростов-на-Дону, Керчь, Феодосию, - рассказал он журналистам. - Я хочу доказать, что люди с инвалидностью ничем не отличаются от других и могут вести активный образ жизни".


За время путешествия Галиакберову несколько раз пришлось ремонтировать инвалидную коляску, с этим ему помогали неравнодушные жители городов и организации инвалидов. Свой "пробег" он посвятил 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Ильдар Галиакберов живет в селе Иглино, семь лет назад после автокатастрофы стал инвалидом. Сейчас он активно занимается различными видами спорта, является четырехкратным чемпионом республики по фигурной езде на коляске.


Напомним, 9 мая в Севастополе состоится трехвидовой парад. "В Севастопольской бухте в парадной линии будут стоять десять кораблей. Одиннадцатым должен стать парусный барк "Крузенштерн", который придет к нам из Калининграда", - сообщил ранее замкомандующего Черноморским флотом Юрий Ореховский.


После того, как командующий флотом адмирал Александр Витко обойдет корабли на катере, состоится демонстрационный пролет над бухтой 28 самолетов и вертолетов. Затем начнется наземный парад, в нем примут участие более 1200 военнослужащих.


Читайте также: В Крыму начали репетировать Парад к 9 мая (ФОТО, ВИДЕО)


Путин пригласил ветеранов из Крыма на Парад Победы в Москве

Следующая публикацияЗарплаты к празднику Предыдущая публикацияНаселению Феодосии предложили сообщать властям о росте цен на продукты
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE