Качество изучения русского языка в Крыму предложили улучшить
Качество изучения русского языка в Крыму предложили улучшить

По мнению заместителя директора Института этнологии и антропологии Российской академии наук Владимира Зорина, в Крыму необходимо повышать качество изучения русского языка.


Такое мнение он озвучил сегодня в Симферополе в ходе телемоста, посвященного годовщине подписания указа Президента России о реабилитации депортированных народов.


«Я бы хотел обратить внимание на вопросы изучения языка. С одной стороны, показатели по русскому языку очень хорошие, но есть вопрос о качестве изучения русского языка, о глубине этого процесса. Мы много ездили по республике, и понимаем, что здесь есть много для совершенствования», — считает эксперт.


Он добавил, что в поддержке нуждаются и региональные языки, поскольку перепись населения показала, что большинство представителей национальных меньшинств считают родным языком русский. В частности, 92% немцев назвали русский язык родным, 83% греков, 81% болгар, 47% армян, 87% крымских татар.


«Это говорит о том, что много нам надо сделать по развитию и поддержке региональных языков и родных», — отметил В. Зорин.


Он считает, что в этом значительную поддержку окажут национально-культурные сообщества, 58 из которых зарегистрированы в соответствии с российским законодательством.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.


Информация от партнера:
КАК УКРЕПИТЬ СКЛОН?
Укрепление склона объемной георешеткой и габионными конструкциями

Все зависит от того, насколько велик уклон, каков состав почвы, планируется ли возведение строительных конструкций на склоне.

Самым долговечным и надежным способом укрепления склонов, насыпей и откосов являются металлические сетчатые конструкции-матрасы и габионы. Эти конструкции заполняются натуральным камнем различной фракции и формы непосредственно на объекте при монтаже. Особенно хорошо подобный метод зарекомендовал себя на прибрежных склонах, на авто и железнодорожных насыпях. В отличие от железобетонных конструкций матрасы из-за своей подвижной структуры легко воспринимают осадку грунта, не теряя прочности, не подвержены разрушению и трещинам в процессе эксплуатации, не разрушаются под воздействием перепадов температур. Со временем прочность таких конструкций только возрастает, матрасы сливаются с ландшафтом, прорастают корнями растений, укрепляя его, становясь одним целым.

Так как разгрузка, сборка и возведение конструкции выполняются вручную, их монтаж возможен даже там, где нет подъездов для спецтехники.

Если Вы ищите информацию про , посетите сайт geoliga.ru.
Следующая публикацияКурортный сезон в Крыму стартует 1 мая фестивалем джазовой музыки и «живыми скульптурами» Предыдущая публикацияНа реабилитацию репрессированных народов в Крыму пообещали давать 1 млрд. рублей в год
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE