Крым сегодня — неприступная крепость, — полпред президента (ВИДЕО)
Крым, CIT.UA.
Крым сегодня — неприступная крепость, — полпред президента (ВИДЕО)

Крымский полуостров сегодня стал «неприступной крепостью», заявил полпред президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев

Были приняты беспрецедентные решения по укреплению обороноспособности полуострова. Крым сегодня — неприступная крепость, — сказал Белавенцев.

Он напомнил, что на полуострове создана крупная военная группировка, авиационная группировка «изменилась в лучшую сторону». Кроме того, пополняется Черноморский флот — по словам полпреда, «в Крым идут подлодки 636-го проекта с ракетами на борту».

Белавенцев указал, что государство выделило значительные ресурсы на приведение в порядок военной инфраструктуры, которая в Крыму очень изношена. Он также упомянул о возрождении высшего военно-морского училища в Севастополе, а также о создании кадетского президентского училища, которое тоже должно стать морским.

Крым сегодня — неприступная крепость, — полпред президента (ВИДЕО)

Очень хорошо, что в последнее время вся работа по развитию вооруженных сил у нас идет комплексно. Если известно, что определенный вид вооружений готовится к применению, то параллельно готовится личный состав, капониры, другая инфраструктура, — добавил Белавенцев.

В декабре 2014 года глава Минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу объявил о создании в Крыму самодостаточной группировки войск. Он напомнил, что на полуострове в дополнение к имеющимся силам и средствам создали семь соединений и восемь воинских частей. Ранее сообщалось, что крымская авиационная группировка теперь располагает истребителями, ударной и штурмовой, а также транспортной и армейской авиацией, а в составе сил противовоздушной обороны имеются дивизионы ракетных систем С-300.


Следующая публикацияПо регионам Крыма проедет передвижная библиотека Предыдущая публикацияМосковская комиссия прибыла в Крым для возвращения скифского золота
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE