В Ялте провожать зиму будут Масленицей и Праздником зимы на плато Ай-Петри
Крым, CIT.UA.
В Ялте провожать зиму будут Масленицей и Праздником зимы на плато Ай-Петри

21 и 22 февраля на Южном берегу Крыма под патронатом главы администрации города Ялты Андрея Ростенко и председателя Ялтинского городского совета Валерия Косарева пройдут сразу несколько грандиозных мероприятий

По данным пресс-службы ялтинской горадминистрации, проводы зимы стартуют на набережной города 21 февраля и продлятся 2 дня. В рамках Масленицы на набережной Ялты установят сцену и небольшой городок из деревянных павильонов, где будет проходить праздничная торговля сувенирами и кулинарными блюдами.

21 февраля развлекательную концертную программу «масленичного городка» ялтинцы смогут увидеть с 12:00 до 15:00, а 22 февраля – с 12:00 до 17:30. Со сцены гостей праздника порадуют народный хор «Червона калина», ансамбль «Славяне», народный вокальный ансамбль «Киевская Русь», народный ансамбль «Три криницы», группа авторской песни «Эхо Красного камня», народный фольклорный ансамбль «Каравай».

В Ялте провожать зиму будут Масленицей и Праздником зимы на плато Ай-Петри

Отдельная программа в рамках Масленицы предусмотрена для юных ялтинцев.

21 февраля актеры народного театра «Золотой ключик» представят для них игровую программу «Прощай, Масленица!», а 22 февраля детей будут развлекать под открытым небом аниматоры музея «Поляна сказок».

Также в программе праздника – различные конкурсы, игры и веселые забавы. Все желающие смогут испробовать свои силы в перетягивании каната, армспорте, боях подушками и многом другом.

Изюминкой прощания с холодами станет Праздник зимы, который пройдет на плато Ай-Петри 22 февраля. Торжественное открытие запланировано на 12:30.

В рамках праздника на плато состоится турнир по игре в снежки, гонки на снегоходах и соревнования на лучший трюк, которые пройдут на специальной 3-метровой каскадерской «подушке» размером 12 на 12 метров. Принять участие в спортивных мероприятиях могут все желающие после регистрации у организаторов с 10:30 до 12:00 часов.

В Ялте провожать зиму будут Масленицей и Праздником зимы на плато Ай-Петри

Также в программе проводов зимы запланированы всевозможные подвижные игры и конкурсы. Для желающих будет работать индейская баня, в которой одновременно смогут поместиться 15 человек.

В течение всего дня для детей будут работать аниматоры, также юные ялтинцы смогут бесплатно прокатиться на привязанных к снегоходам санках.

Для того, чтобы гости и участники праздника не замерзли, на плато установят бочки с огнём, организуют торговлю горячими напитками и «масленичными» блюдами.

Завершится праздник награждением победителей состязаний ценными призами и памятными подарками, а также традиционным для Масленицы сжиганием символического чучела зимы.

Следующая публикация«Аллея Славы» появится в Ялте Предыдущая публикацияВ Ялте продолжается демонтаж торговых павильонов (ФОТО)
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE