На Масленицу в Крыму решили выложить из блинов российский флаг
Крым, е-Крым.
На Масленицу в Крыму решили выложить из блинов российский флаг

В Симферопольском районе Крыма возле Красных пещер 22 февраля планируется проведение масштабных мероприятий по случаю Масленицы.


Как рассказал на пресс-конференции в Симферополе один из организаторов праздника Игорь Буданов, ожидается, что мероприятие будет наиболее масштабным за последние десять лет. В этом году оно проводится под патронатом Государственного Совета Крыма.


В программе запланировано проведение народных гуляний-забав, танцевального флешмоба, игрового шоу и многое другое. Прибывшие на праздник гости должны будут пересечь пять кордонов, где их будут встречать символы Масленицы  — Весна, Зима, Солнце с конкурсами и испытаниями. 


На празднике будут работать три основные площадки с танцевальными коллективами, массовиками-затейниками, символом России — живым медведем, баянистами и частушечниками.


На площадках будут работать крымские предприниматели, которые на месте будут выпекать блины, готовить чай, предлагать гостям угощения. В рамках мероприятия из около 5 тыс. блинов будет выложен флаг России. Кульминацией Масленицы станет сожжение чучела Зимы.


К месту проведения праздника будет пущен дополнительный транспорт, будут организованы бесплатные парковочные площадки.


Организаторы подчеркнули, что праздник состоится при любой погоде.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Следующая публикацияВ Симферополе почтили память погибших на Майдане крымских правоохранителей (ФОТО) (ВИДЕО) Предыдущая публикацияПогибшему на Евромайдане бойцу «Беркута» поставят памятник в Евпатории
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Наши партнеры

Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE