Для Крыма разработают схему санитарной очистки
Крым, е-Крым.
Для Крыма разработают схему санитарной очистки

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма приступило к разработке генеральной схемы санитарной очистки территории полуострова.


По данным пресс-службы министерства, разработка схемы позволит оценить существующее положение в системе санитарной очистки территории Крыма, определить места расположения основных объектов сбора, переработки и утилизации твердых бытовых отходов, а также нормы накопления ТБО с учетом сезонности.


Кроме того, схема санитарной очистки предусматривает разработку схемы сбора и вывоза ТБО.


Как сообщало агентство е-Крым, летом в Крыму насчитывалось 269 стихийных свалок твердых бытовых отходов.


По состоянию на сентябрь 2013 года, на крымских свалках скопилось 53 млн. кубометров мусора, что являлось критическим объемом. Официально на полуострове действовали 28 свалок.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Следующая публикацияКрымские озимые не пострадали от аномальных морозов Предыдущая публикацияЕвпатория вошла в пятерку самых популярных у россиян пляжных курортов
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE