Крым 24 в социальных сетях


» » » В Ялте на спортивных площадках детского лагеря «Смена» состоялся военно-прикладной турнир, посвященный Дню защитника Отечества

Спорт

В Ялте на спортивных площадках детского лагеря «Смена» состоялся военно-прикладной турнир, посвященный Дню защитника Отечества

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


В праздничный день 23 февраля 2019 на спортивных площадках детского лагеря «Смена» Муниципального унитарного предприятия «Ялтинский городской пансионат» (г. Ялта, с. Понизовка) состоялся военно-прикладной турнир, посвященный Дню защитника Отечества, в рамках которого также прошел и 2-й этап отборочных соревнований «Лига военно-патриотических клубов» среди клубов Ялты. 


Организаторами военно-спортивного соревнования выступили Местное отделение ДОСААФ России по МО ГО Ялта РК и МКУ «Городской подростково-молодежный центр» при поддержке депутатов ялтинского горсовета Елены Надель и Сергея Ефанова.
В отборочных соревнованиях приняли участие как ВСК Ассоциации ВПК ДОСААФ России («Стрелок»;«Гурда»; «Гром») так и ВПК партнерских организаций ЮА отряд «Вихрь» МБОУ «ЯСШЛ № 9» и ВСК «Витязь» ГПМЦ г. Ялты. 
На торжественном открытии соревнований Председатель Совета ветеранов пгт. Симеиз Николай Григорьевич Макаренко поздравил всех присутствующих с Днём защитника Отечества, рассказал детям об истории праздничной даты и славных победах Советской армии, пожелал учащимся школ успехов в учебе и военно-спортивном многоборье.
Почетный гость турнира - общественно-политический деятель в сфере здорового образа жизни, советник председателя Ассоциации ВПК ДОСААФ России Злата Чепурная вручила удостоверения воспитанникам ВСК «Стрелок», вступившим в ряды Юнармейского движения, а командир батальона военно-космических сил «Ай-Петри» вручил особо отличившимся членам ДОСААФ общественные награды - медаль«За активную военно-патриотическую работу». 
В честь праздника, а также за личные достижения в работе с учащимися школ, руководителем МО ДОСААФ по городу Ялта Владимир Бабко вручил грамоты и благодарности членам военно-патриотических клубов и родительского комитета ВПК «Гурда».
По окончании соревнований всем членам команд были вручены именные сертификаты об участии в мероприятии. Победители и призёры этапов многоборья были награждены дипломами. 
На базе детского лагеря «Смена» с 1966-го года проводились городские этапы военно-патриотических игр «Зарница» и «Орленок», в рамках школьной программы «Начальная военная подготовка» - военно-спортивные сборы, туристические соревнования, школы лидерства. За историю деятельности «Смены» как детского лагеря и спортивно-тренировочного комплекса в период с 1988 г. по 2015 г. на базе детского лагеря было оздоровлено более 160 тысяч школьников стран СНГ, более 15000 спортсменов Херсонского высшего училища физической культуры, Белоруссии и России, более 70 тысяч ребятишек Крыма т Ялты. 
Спортивные сооружения «Смены», стадион и вся слаженная инфраструктура детского лагеря «Смена» МУП «Ялтинский городской пансионат» позволят и впредь проводить не только мероприятия муниципального уровня Ялты, но Регионального и Федерального уровня. Для этого на «Смене» есть все возможности и огромный потенциал для ее развития как детского, туристического и военно-спортивного Центра для детей Ялты и Республики Крым.

Огромная благодарность организаторам мероприятия, и в частности – руководству и работникам МУП «Ялтинский городской пансионат» и ВПК «Гурда» (пгт. Симеиз) за гостеприимство и радушие.

Крым, Ялта, Илона Котова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация