Крым 24 в социальных сетях


» » » Женская сборная КФУ заняла шестое место на Кубке Студенческой волейбольной ассоциации России

Спорт

Женская сборная КФУ заняла шестое место на Кубке Студенческой волейбольной ассоциации России

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Женская сборная КФУ заняла шестое место на Кубке Студенческой волейбольной ассоциации России
Женская команда Крымского федерального университета заняла шестое место на Кубке Студенческой волейбольной ассоциации (СВА) России. Это соревнование состоялось в Москве и собрало по 12 женских и мужских коллективов.


Как рассказал тренер команды КФУ, заслуженный работник народного образования, чемпион Дефлимпийских игр Владимир Касьянов, на первом этапе все участники были разбиты на четыре группы. «Мы в упорной борьбе уступили соперницам из Уральского государственного университета физической культуры (Челябинск) и Пермского национального исследовательского политехнического университета. Нам немного не хватило до выхода в финальную часть».
Затем сборная КФУ (наставники – Наталья Ткаченко и Владимир Касьянов) победила противниц из Вятского государственного университета (Киров) и Вологодского государственного университета, а во встрече за итоговую пятую строчку проиграла коллективу Московского государственного областного университета.
«Наша команда хорошо себя проявила, – заверил Касьянов. – Мы произвели фурор. Многие специально приходили на наши матчи, поддерживали нас. Шестое место – успех. Мы доказали, что женский волейбол в Крыму есть. Для лучшего результата не хватило удачи и большего количества тренировок и участия в подобных соревнованиях. Но порадовало то, что боролись в каждом эпизоде».
Студентка факультета физкультуры и спорта КФУ Светлана Гончарук была признана лучшей диагональной Кубка СВА.
Турнир открывали почётный президент Всероссийской федерации волейбола и председатель СВА Валентин Жуков, прославленная российская волейболистка, посол СВА Екатерина Гамова и генеральный директор Всероссийской ассоциации пляжных видов спорта Илья Володарский.
Победителем Кубка СВА стал УралГУФК. Вторую итоговую позицию занял ПНИПУ, а третью – Северный (Арктический) федеральный университет (Архангельск). Также в состязании выступили волейболистки из Владивостока, Магнитогорска и Москвы.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация