Крым 24 в социальных сетях


» » » Баскетболисты КФУ заняли шестое место в Студенческой лиге ВТБ

Спорт

Баскетболисты КФУ заняли шестое место в Студенческой лиге ВТБ

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 28 февраля. Крыминформ. Мужская команда Крымского федерального университета заняла шестое место в баскетбольной Студенческой лиге ВТБ сезона-2016/2017. Это соревнование собрало 16 коллективов ведущих ВУЗов России.


Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола Республики Крым, с сентября по начало февраля все участники состязались на групповом этапе, где определили позиции с первой по шестнадцатую.


Восемь самых успешных пробились в четвертьфинальный раунд. Он накануне состоялся в Челябинске.
В 1/4 финала сборная КФУ со счётом 61:105 проиграла будущему победителю турнира – Московской государственной академии физической культуры (Малаховка).


А в мини-турнире за пятую-восьмую строчки симферопольцы сперва выиграли (81:72) у соперников из Уральского государственного университета физической культуры (Челябинск), а затем уступили (76:85) противникам из Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина (Екатеринбург).


«Студенческая лига ВТБ состоялась впервые в истории, – рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола РК. – Оппонентами подопечных Валерия Ходорченко были весьма титулованные команды с опытом участия в международных соревнованиях. Поэтому итоговое шестое место можно признать неплохим результатом».

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация