Крым 24 в социальных сетях


» » » Розенбаум заявил, что спас пассажирку симферопольского самолета из уважения к своей первой профессии

Общество

Розенбаум заявил, что спас пассажирку симферопольского самолета из уважения к своей первой профессии

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Розенбаум заявил, что спас пассажирку симферопольского самолета из уважения к своей первой профессииНародный артист России Александр Розенбаум, который накануне спас пассажирку самолета на рейсе Москва – Симферополь, уверен, что в этом событии нет ничего необычного, а СМИ должны бы были привлекать всеобщее внимание к другим случаям, когда медик не оказывает помощь больному. Об этом он заявил на своей странице в Instagram.

«Люди имеют обыкновение заболевать, травмироваться, порою – умирать. На дорогах, в театрах, на пляжах, в транспорте. «Скорую» не всегда можно быстро вызвать, поэтому помощь – святая обязанность любого медика, который оказывается рядом. Кричать надо тогда, когда врач или фельдшер не откликнулся, прошел мимо, не наклонился над упавшим, не помог сделать шину из палки для сломанной ноги и так далее. Именно тогда надо «бить в колокола» и писать об этом в газетах. Вчерашний случай в самолете – это вариант нормы для любого, уважающего себя и свою «Альма Матер», доктора», – написал Розенбаум.
По его словам, женщина потеряла сознание в самолете из-за давления и недавно перенесенной операции. «Женщина перенесла операцию, рано выписалась, не долечилась, опоздала на самолет, перенервничала сильно, нагнала себе высокое давление. Порок сердца в анамнезе, в общем – стало плохо. Обморок. Полечили, подышали, поговорили, решили долететь и больше так не делать», – рассказал Розенбаум.
Ранее певец, медик по образованию, оказал первую помощь женщине, которой стало плохо на борту самолета Москва – Симферополь. После приземления пассажирку передали медикам «скорой помощи».

Крым, Симферополь, Жанна Бадоева

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация