Крым 24 в социальных сетях


» » » У жителя Бахчисарайского района украли неисправный автомобиль

Общество

У жителя Бахчисарайского района украли неисправный автомобиль

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

У жителя Бахчисарайского района украли неисправный автомобиль
В дежурную часть ОМВД России Бахчисарайского района поступило сообщение от местного жителя, что неизвестные похитили его автомобиль, который в неисправном состоянии находился на улице.


В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось в кратчайшие сроки установить подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 18-летний житель района, который дал признательные показания. История такова:

Задержанный пояснил, что в 2018 году он был осужден за совершение кражи, ему судом было назначено наказание в виде принудительных работ. Присужденные ему часы он отрабатывал при сельском совете, возле которого однажды увидел автомобиль ВАЗ 21013, водительское окно которого было приоткрыто. Тогда у молодого человека и возник умысел похитить транспортное средство. Ночью того же дня злоумышленник вернулся к припаркованному авто, воспользовавшись приоткрытым окном, проник вовнутрь, и попытался завести машину. Однако машина оказалось в неисправном состоянии. Не оставляя без реализации свою задумку, молодой человек решил пойти другим путем. Следующей ночью он вернулся к машине, но уже в сопровождении своего знакомого с автомобилем, которому заранее рассказал историю, что его личное транспортное средство поломалось и ему нужна помощь в буксировке, — озвучили детали дела в пресс-службе МВД России в Крыму.

Таким образом злоумышленник переместил чужой автомобиль в заранее намеченное место.

Благодаря своевременным и профессиональным действиям сотрудников полиции похищенное имущество возвращено владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, — отмечают правоохранители.


Крым, Бахчисарайский район, Карина Симонян
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество16.11.2018

      Право граждан на регистрацию в садовом доме защищается законом

    • Общество16.11.2018

      18 ноября в Симферополе пройдет акция «0 ДТП — наша цель»

    • Происшествия16.11.2018

      В холодную пору года автопожары становятся чаще

    • Общество16.11.2018

      Суд привлек к ответственности кредитора за давление на должника

    Регистрация