Крым 24 в социальных сетях


» » » В Ялте задержан подозреваемый в незаконном лишении свободы

Происшествия

В Ялте задержан подозреваемый в незаконном лишении свободы

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


В Ялте в полицию поступило сообщение о том, что пропала 24-летняя местная жительница. Об этом сообщила сестра исчезнувшей, с которой та перестала выходить на связь с 6 августа. Телефон девушки также молчал.


Полицейские немедленно приступили к розыску пропавшей без вести гражданки. Были опрошены ее родные, близкие и друзья. Отрабатывались самые разные версии. В том числе проверялись данные о том, не покидала ли девушка территорию Республики Крым. Ориентировки с приметами пропавшей были размещены в социальных сетях, средствах массовой информации, интернет-сайтах.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска смогли установить местонахождение пропавшей.

Было установлено, что все это время девушку незаконно удерживал в заброшенном помещении, расположенном на трассе «Ялта – Севастополь», ранее судимый 36-летний местный житель, не имеющий постоянного места жительства. Сотрудниками полиции подозреваемый был задержан, — рассказали в УМВД по РК.

Выяснилось, что потерпевшая познакомилась на остановке общественного транспорта с мужчиной, который пригласил ее к себе домой. Попав в его жилище, потерпевшая уже не смогла самостоятельно его покинуть, при этом она неоднократно подвергалась насильственным действиям.

Также девушка сообщала, что под угрозой физической расправы злоумышленник завладел принадлежащими ей личными вещами, в том числе ювелирными украшениями и мобильным телефоном.

Как уточнили в пресс-службе МВД по РК, в настоящее время следователями Главного следственного управления Следкома России по Республике Крым в отношении подозреваемого приняты процессуальные решения. Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить до 10 лет лишения свободы.

В Следкоме, в свою очередь, уточнили возраст задержанного. Ему 33 года. Уголовные дела возбуждены по статьям: п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Учитывая тяжесть преступлений, а также личность обвиняемого, по ходатайству следствия Ялтинским городским судом в отношении последнего избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в Следственном комитете.

В настоящий момент расследование по уголовному делу продолжается.


Крым, Ялта, Арина Малахова
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество18.10.2018

      Ремонт пострадавшего в результате взрыва корпуса керченского колледжа начнется в понедельник

    • Общество18.10.2018

      Ташкент, Ош, Белгород, Ереван прибавят работы полиции Анапы

    • Общество18.10.2018

      Мошенники пытаются зарабатывать на трагедии в Керчи

    • Общество18.10.2018

      Спецборт МЧС доставил из Симферополя в Москву семь раненых при нападении на Керченский политех

    Регистрация