Крым 24 в социальных сетях


» » » Минимущества Крыма готово продать арендаторам помещения в доме Чирахова в Симферополе

Экономика

Минимущества Крыма готово продать арендаторам помещения в доме Чирахова в Симферополе

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 21 февраля. Крыминформ. Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым предлагает включить в прогнозный план приватизации на текущий год с последующей продажей арендаторам объекты культурного наследия, которые находятся в госсобственности республики, – помещения в доме Чирахова (т. н. «Дом с драконами») в центре Симферополя. Об этом на заседании комитета Госсовета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям сообщил заместитель начальника управления – заведующий отделом приватизации минимущества Крыма Станислав Абажер.


«К включению в прогнозный план также предлагаются объекты культурного наследия, которые находятся в госсобственности Республики Крым. Эти объекты предлагаются к продаже на конкурсе с учетом реализации преимущественного права арендаторов на их приобретение. Все эти объекты являются помещениями в здании литеры «А», которое находится по адресу: Симферополь, улица Одесская/ проспект Кирова», – рассказал он.


Абажер пояснил, что три компании, арендующие помещения в здании, получат право обратиться с заявлением о приобретении по рыночной цене. Это может быть осуществлено после того, как министерство примет решение об отчуждении имущества.


Представители минимущества не предоставили парламентариям заключение Госкомитета по охране культурного наследия Крыма о том, что эти объекты не находятся в федеральной собственности и могут быть реализованы с учетом охранных обязательств. В связи с этим члены комитета Госсовета Крыма по имущественным и земельным отношениям решили отложить решение по данному вопросу.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация