Крым 24 в социальных сетях


» » » В Симферополе прошел II Международный фестиваль молодежи и студентов «МОСТ»

Культура

В Симферополе прошел II Международный фестиваль молодежи и студентов «МОСТ»

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Симферополе прошел II Международный фестиваль молодежи и студентов «МОСТ»
16 апреля 2019
 г. в Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского состоялся II Международный фестиваль молодёжи и студентов «МОСТ». 

«Мы молоды! Наша молодость даёт нам знания и талант, силу и энергию, она позволяет нам экспериментировать и привносить в мир новые идеи! Ради счастливого завтра мы уже сегодня объединяем усилия и сообща строим МОСТ: Мир Образования, Свободы и Творчества!» - прозвучали со сцены слова ведущих мероприятия и более 200 участников из России, Бангладеш, Зимбабве, Индии и Нигерии дали обратный отсчёт началу II Международного фестиваля молодёжи и студентов «МОСТ».
С приветственным словом к участникам мероприятия обратились директор ГБУ РК «Дом дружбы народов» Лариса Сокирская, директор Таврической академии Сергей Елькин, директор «Черноморской ассоциации международного сотрудничества» Ян Эпштейн, и Президент Фонда содействия развитию Науки, Культуры и Кино «Одиссей» Одиссей Пипия.
На сцене как пёстрый калейдоскоп сменяли друг друга исполнители из Европы, Азии и Африки, удивляя зрителей экзотикой песен и танцев, яркостью костюмов и увлечённостью творчеством. Колоритная концертная программа раскрыла богатство культуры и традиций армян, болгар, грузин, крымских татар, русских, узбеков, а также индусов и нигерийцев. Таланты студентов настолько изумили гостей, что Фонд содействия развитию Науки, Культуры и Кино «Одиссей» решил подарить исполнительнице из Нигерии профессиональную съёмку видеоклипа.
В рамках проведения фестиваля каждый студент смог почувствовать себя представителем другой национальности, приняв участие в интерактивной программе или став её организатором. Иностранные студенты, к примеру, провели для всех желающих мастер-классы по индийским танцам, плетению афрокосичек, рисованию хной этнических узоров, а крымчане поделились секретами изготовления кукол-мотанок, исполнения русских, украинских и крымско-татарских народных танцев. Несмотря на принадлежность к различным культурам, участники фестиваля быстро нашли общий язык, ведь их объединило творчество, созидание и дружба.
Международный фестиваль молодёжи и студентов «МОСТ» – это совместный проект молодёжи, представляющей разные национальности и вероисповедания. Это мост дружбы, доверия и взаимопонимания, объединяющий страны и континенты в единое творческое пространство.

ГБУ РК "Дом дружбы народов"

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Культура22.04.2019

      Государственный академический музыкальный театр Республики Крым опубликовал репертуар на май

    • Общество22.04.2019

      Чествование многодетных семей в Ялтинском городском отделе ЗАГС

    • Общество22.04.2019

      В рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в симферопольских школах проходит серия интерактивных лекций по интернет-безопасности

    • Культура22.04.2019

      В КИЦ состоялся региональный этап Всероссийского хорового фестиваля

    Регистрация