Крым 24 в социальных сетях


» » » Международный цветаевский музыкально-поэтический фестиваль соберет в Феодосии артистов, поэтов и музыкантов из трёх стран

Культура

Международный цветаевский музыкально-поэтический фестиваль соберет в Феодосии артистов, поэтов и музыкантов из трёх стран

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Феодосия, 11 июля. Крыминформ. Пятый международный цветаевский музыкально-поэтический фестиваль «Моя божественная лира с твоей гитарою – сестра» пройдёт в Феодосии с 15 по 20 августа. Об этом сообщили организаторы фестиваля на своей странице в одной из социальный сетей.


По их данным, в фестивале примут участие композиторы, музыканты, поэты, барды, актёры из России, Казахстана и Украины. В рамках фестиваля пройдут литературно-музыкальные и поэтические вечера, встречи с творческими людьми, спектакли.


«Фестиваль проводится в целях популяризации творчества сестёр Цветаевых, Волошина и поэтов Серебряного века, выявления и популяризации творчества одаренных людей в области поэтического искусства, привлечения новых партнеров и меценатов в области науки, образования, культуры, для реализации актуальных международных, культурологических, просветительских и научных проектов», – сообщили организаторы.


Мероприятия фестиваля пройдут на нескольких площадках: в феодосийском музее Марины и Анастасии Цветаевых, клубе морского торгового порта, центральной городской библиотеке, библиотеке им. Семёна Пивоварова, а также – в Доме-музее Максимилиана Волошина в Коктебеле.


Участники фестиваля совершат восхождение на гору Кучук-Енишары к могиле Волошина, где прозвучат песни на стихи поэтов Серебряного века, а также посетят дом-музей поэта. Завершится фестиваль концертом его участников и гостей, который пройдёт в феодосийском клубе морского торгового порта 20 августа в 18.00.


Организатор фестиваля – музей Марины и Анастасии Цветаевых государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Историко-культурный мемориальный музей-заповедник «Киммерия М. А. Волошина».

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация