Ялтинскую художницу Анну Олейник поздравили с Днём города
Ялтинскую художницу Анну Олейник поздравили с Днём города

17 августа известнейшую ялтинскую художницу Анну Олейник навестил инспектор администрации города Ялты Анатолий Елясин – он поздравил её с минувшим Днём города и вручил цветы и благодарность за труд.


«Ялтинцы благодарны вам за большой вклад в развитие живописи в Крыму, за радость, которую приносят ваши позитивные и светлые произведения искусства, – подчеркнул Анатолий Елясин. – Мы желаем вам здоровья, активного долголетия, душевного спокойствия и благополучия».


Главным смыслом жизни для 92-летней Анны Петровны по-прежнему остаётся творчество. Она трудится ежедневно, создавая живописные полотна в стиле акварель. Её многогранный талант оценён не только соотечественниками – картины Анны Олейник украшают многие музеи и дворцы мира: в Англии, Канаде, Японии и т. д.


Выдающейся художнице удалось воспитать достойных талантливых последователей, в их числе – внучка Виктория, которая за минувшие 16 лет неоднократно представляла публике свои работы. Также Виктория – главный помощник и организатор творческих проектов Анны Олейник.


«Бабушка – плодотворно трудится, но в ближайших планах грандиозных проектов пока нет, – признаётся Виктория. – Хочется создать что-то по-настоящему оригинальное – нет смысла в заурядности. Например, в день её 90-летия мы презентовали персональную выставку в Симферополе. Это был абсолютно новый проект – мы впервые представили публике работы, выполненные в технике пастель ещё в 1968 году. Гостей выставки удалось удивить, а, кроме того, работы получили много хороших отзывов. Часть картин сразу же отправились в коллекции музеев».


Кстати, создание музея художественных работ в Ялте – давняя мечта Анны Олейник. Она родилась ещё в начале 90-х годов прошлого столетия.


«Этот музей мог бы стать одним из наиболее популярных туристических объектов – многие курортники интересуются живописью местных художников, – убеждена художница. – Наши работы – светлые, они привлекают людей и очень нравятся им».


www.3654.ru


Источник: yalta.rk.gov.ru
Следующая публикацияВ Ялтинском центре культуры пройдет персональная фотовыставка Вадима Зюзина «Волшебный мир пейзажа Предыдущая публикацияВ Симферополе откроют мемориальную доску Фаине Раневской
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE