Борец из Крыма выиграл Всероссийский турнир в Барнауле

Борец из Крыма выиграл Всероссийский турнир в Барнауле
Крымчанин Адам Курак стал победителем тридцать седьмого Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера РСФСР Анатолия Кишицкого. Это соревнование состоялось в Барнауле (Алтайский край).


Как сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, Курак оказался сильнейшим в весовой категории до 71 килограмма. В финале подопечный Сергея Ситникова, Михаила Иванченко и Александра Курдынко уверенно справился с Адлетом Тюлюбаевым из Омской области.

Всего в состязаниях приняли участие около 140 спортсменов из девяти субъектов России и борец из Бразилии.
В настоящее время Адам Курак готовится к участию в международном турнире по спортивной (вольной, греко-римской и женской) борьбе «Открытый Кубок европейских наций – Кубок «Алроса», который с 9 по 13 ноября будет проходить в Москве.
Заслуженный мастер спорта Адам Курак представляет Республику Крым с августа 2017 года.

Анатолий Кишицкий 20 лет посвятил воспитанию алтайских борцов. Был руководителем краевой школы спортивной молодежи, затем – школы высшего спортивного мастерства, главным тренером края по классической борьбе. В 1968 году стал первым в Алтайском крае заслуженным тренером РСФСР. За время своей работы подготовил более 20 мастеров спорта СССР, в том числе двух мастеров спорта международного класса. Анатолий Кишицкий скончался 13 октября 1978 года из-за болезни сердца.


Крым, Симферополь, Алиса Мальцева

Следующая публикацияВ Крыму будут развивать скалолазание Предыдущая публикацияВ Ялте пройдут соревнования по киданию камешков "лягушкой"
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: