В 2018 году Юнармия придет в Крым

В 2018 году Юнармия придет в Крым
Военно-спортивные Лагеря героев это проект военно-патриотического движения Юнармия Министерства обороны РФ. В Крыму он будет открыт в 2018 году.


"В ходе летних и зимних смен юнармейцы будут изучать историю России, заниматься спортом и военной подготовкой. «Лагерь героев» создан ООО «Геосфера» при поддержке Минобороны и администрации Московской области. Были возведены специальные жилые модули, а также подготовлены инструкторы и вожатые. Со следующего года мы планируем существенно расширить программу, построить еще два тематических объекта в Подмосковье и на черноморском побережье. Это позволит обеспечить насыщенный, безопасный отдых еще большему количеству детей. Со следующего года это будут не только юноши, но и девушки. Для них будет разработана специальная программа подготовки. Главное — мы ежедневно получаем большое количество положительных отзывов от детей и их родителей. Дети в восторге", — отмечает руководитель проекта Руслан Муханов.

Военно-спортивные состязания в «Лагере героев» организованы на специальной полосе препятствий. Она состоит более чем из 20 объектов для отработки заданий различной сложности. Рядом с ней выстроен специальный полигон для тактической игры «лазертаг» (от англ. laser — лазер, и tag — метка) — лазерного пейнтбола, или квазара.

"Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны. Его цель — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героям, выдающимся ученым и полководцам. Вступить в «Юнармию» может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд, — говорят в пресс-службе Минобороны РФ.

                                                                                                         Крым, Симферополь, Инна Климова

Следующая публикацияКоманда из Челябинской области заняла первое место на фестивале «Пара-Крым» Предыдущая публикация"Кросс нации" в Симферополе
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: