Теннисный турнир посвятили Олимпийскому дню

На кортах теннисного центра «Севастополь» провели парный турнир, который предназначили Интернациональному Олимпийскому дню.


Теннисный турнир посвятили Олимпийскому дню

Евгения Щербакова
Турнир вышел семейным — в парах сражались папы с дочерьми

На кортах теннисного центра «Севастополь» провели парный турнир, который предназначили Интернациональному Олимпийскому дню.


Соревнования начались с микстового турнира «Спортсмен-любитель», в рамках которого собрались лучшие теннисные дуэты Крыма — представители теннисных школ Симферополя, Ялты, Севастополя, иных крымских городов.


Всего в турнире приняли роль 16 пар, составленных из молодых спортсменов-профессионалов и взрослых спортсменов-любителей.


— В составлении пар приняли роль члены оргкомитета турнира. Основной принцип — состав пар обязан быть приблизительно ровненьким. В то же время, посреди микстовых дуэтов сходу определились так именуемые сеяные соучастники, вначале готовые по уровню подготовки к выходу в финал. Посреди таких пар — мастер спорта Вероника Литвинская(из Ялты)и Алексей Подковыров(Севастополь), также мастер спорта Валерия Лавренчук и Виктор Лавренчук, — поведал корреспонденту «Севастопольской газеты» управляющий теннисного центра «Севастополь» Владимир Боряев.


По его словам, турнир вышел практически семейным, так как роль в нем приняли семейные пары. Посреди таких — отец и дочь Сергей и Анастасия Ковальчук, супруги Владимир и Елена Боряевы.


В итоге развернувшийся на площадках очень занимательной борьбы, фаворитами турнира стали Валерия и Виктор Лавренчук, на втором месте — Сергей Топорин и Анастастия Ерощенкова, на 3-ем — Вероника Литвинская и Алексей Подковыров.


Вообщем, теснее 24 июня в Севастополе стартует Всероссийский турнир третьей категории по полосы РТТ(русский теннисный тур), на который еще за недельку до начала заявились около 200 человек. Будущий турнир пройдет на площадках теннисного центра «Севавастополь» и продлится две недельки.


Справка


Интернациональный Олимпийский день отмечают 23 июня. Праздничек призван подсказывать о дате творения МОК в 1894 году.

Следующая публикация16 команд участвовали в шестом чемпионате Crimea Rescue Fest-2016 Предыдущая публикацияВ Севастополе состоятся финалы студенческих чемпионатов по настольному теннису и шахматам
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE