Врачебно-физкультурный кабинет для спортсменов появится в Керчи – министр спорта Кожичева

Симферополь, 20 февраля. Крыминформ. Спортсмены Евпатории и близлежащих регионов могут проходить необходимую диспансеризацию в городском специальном врачебно-физкультурном кабинете – в этом году подобный кабинет пможет быть открыт и в Керчи. Об этом сегодня в эфире «Радио. Крым» сообщила министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева.


По её словам, в прошлом году врачебно-физкультурный кабинет был открыт в Евпатории, «чтобы спортсмены могли у себя на месте проходить обследование и получать заявки с (медицинским) допуском на соревнования. В этом году планируется открытие подобного кабинета в Керчи, чтобы спортсмены из отдалённых регионов не ездили в Центр спортивной медицины в Симферополе, а проходили диспансеризацию на местах».


Также, по информации Кожичевой, в прошлом году был профинансирован Центр спортивной медицины (Республиканский врачебно-физкультурный диспансер). «Туда закупили новое оборудование, что позволяет на лучшем, чем раньше, уровне проводить диагностику», – отметила она.


Центр спортивной медицины – государственное бюджетное учреждение, специалисты которого проводят врачебный контроль, диспансеризацию, лечение и реабилитацию спортсменов.

Следующая публикация«ТСК-Таврия» стала первым финалистом Открытого зимнего Кубка Крымского футбольного союза Предыдущая публикацияСевастопольский дзюдоист завоевал «золото» открытого турнира Европы
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE