В Крыму начал работу российский сотовый оператор К-Телеком
Крым, CIT.UA.
В Крыму начал работу российский сотовый оператор К-Телеком

До конца года на полуострове планируется развернуть сети третьего-четвертого поколения

Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании со своими заместителями, к которому также подключился по видеосвязи из Симферополя глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

Знаковое событие, которое мы обсудим — сегодня на полуострове начал работать российский сотовый оператор К-Телеком. Люди получат доступ к современным, надеюсь — надежным услугам в формате GSM, — сказал Медведев.

До конца года на полуострове планируется развернуть сети третьего-четвертого поколений, — добавил он. — Надеюсь, что тарифы будут приемлемыми для жителей.

Никифоров пояснил, что сегодня был включен непосредственно коммутатор — ядро сети, а около полутора тысяч базовых станций обеспечат покрытие на всей территории полуострова. Технически процедура подключения будет происходить поэтапно — процесс разворачивания сети может занять до 48 часов.

Сейчас мы ожидаем в самое ближайшее время увидеть новую сеть в центре Симферополя, — сказал министр связи, находящийся в Крыму. — К утру ожидаем, что весь город будет покрыт российской сотовой связью.

Никифоров также разъяснил, что для выбора новой сети в настройках мобильного телефона можно в ручном режиме выбрать код сети 25032. В некоторых телефонах он будет виден как Vin-mobile или RUS-32. Российские SIM-карты перейдут на К-Телеком автоматически.

В Крыму начал работу российский сотовый оператор К-Телеком

О «К-Телеком»

Ранее Никифоров сообщил журналистам, что российский сотовый оператор К-Телеком начал разворачивать сеть 2G на территории Крыма. Компания будет предоставлять услуги под брендом Vin-Mobile.

В сети действует 2 коммутатора, возведено более 1 тысячи базовых станций, — уточнил Никифоров. — Ожидается, что осенью оператор начнет строительство сетей 3G и 4G.

Существует несколько компаний с таким названием, работающих в сфере связи. Одна из них — зарегистрированная 14 мая в Москве ООО К-Телеком, которая является дочерней структурой российского оператора связи МТС.

Но один из источников «Ведомостей» уточнял, что речь идет о компании, зарегистрированной 23 мая. По данным «Картотека.ру» — это краснодарская ООО К-Телеком, которая на 100% принадлежит армянской ЗАО «Сэлл Груп Уорлдвайд Холдинг».

Следующая публикацияВ Крыму ищут замену «Добролету» Предыдущая публикацияРоссийское покрытие мобильной связи запустили в Крыму
Комментарии
9 августа 2014 16:19
Здравствуйте. Как активировать пакет К-mobile? Я вставила симку с утра. До сих пор не активировалась.

цитировать
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.
Погода в Симферополе
14 ... 16
НОЧЬЮ
понедельник
15.09.2014
18 ... 20
УТРОМ
понедельник
15.09.2014
22 ... 24
ДНЁМ
понедельник
15.09.2014
16 ... 18
ВЕЧЕРОМ
понедельник
15.09.2014


Последние комментарии
1
В августе ажиотажа нет? Сочи-2 перебросили на Керченскую переправу, надо ли бронировать билеты заранее?
2
Здравствуйте. Как активировать пакет К-mobile? Я вставила симку с утра. До сих пор не активировалась.
3
Прекрасная акция: "Пчелы против меда!"