Список объектов под снос составлен в Севастополе

Список объектов под снос составлен в Севастополе
В Севастополе обнародовали список из 50 самовольно возведенных объектов, подлежащих сносу еще в этом году. Его содержит Приказ Департамента городского хозяйства города «Об утверждении перечня самовольных построек, подлежащих демонтажу (сносу) на территории Севастополя».


Скажем сразу, это не просто «гаражи» и «ларьки». В «черном списке» и пристройка к «центровому» ресторану «Казбек», и гостиницы, и жилые дома в 4, а то и в 5 этажей, и пристройки, и торговые павильоны, и кафе, и баня, и… даже металлическая лестница к пляжу «Автобата».

Предвидим множество скандалов. И хотя по всем объектам есть решения судов, а следовательно, формулировка «незаконная постройка» уместна, разборки неизбежны. Уверены, больше всего шума будет по поводу сноса новостройки-пятиэтажки на ул. Артдивизионовской. Все квартиры в этом доме проданы. 120 квартир! Каков будет «социальный эффект» от сноса?

Что еще объединяет всех в «черном списке» правительства Севастополя? В нем нет олигархов и местных бонз, у которых подобных «четырехэтажных построек» десятки. Допускаем, что все они законопослушны, но начинать с дачных домиков и гаражно-строительных кооперативов… Скажем так, есть и более скандальные стройки и недострои в Севастополе.

Также отметим, что этот процесс идет параллельно сносу незаконно возведенных нестационарных торговых объектов. Городские власти настроены очень решительно. Кто там до выборов говорил о «мягкотелости» губернатора?


Крым, Севастополь, Ирина Петрова

Следующая публикацияСегодня в Крыму тепло и туманно Предыдущая публикацияВ Балаклаве демонтируют незаконные торговые точки
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: