Правительство Севастополя разрешило сносить самовольные капитальные постройки без решения суда

Севастополь, 2 марта. Крыминформ. Правительство Севастополя утвердило сегодня порядок принятия решений о сносе самовольных капитальных построек на территории города, передает корреспондент Крыминформа.


Директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин пояснил журналистам, что «до сегодняшнего заседания правительства у нас действовало постановление №385 по сносу объектов некапитального строительства». «Сносом занимался департамент городского хозяйства. С 1 апреля эти полномочия переходят к органам местного самоуправления», – уточнил Зайнуллин.


При этом он отметил, что вопросы сноса капитальных строений ранее не были урегулированы правительством Севастополя. «И объекты капстроительства можно было сносить исключительно после обращения в суд. Суд принимал решение, запускалось исполнительное производство. Эта процедура затягивалась на месяцы и годы. Поэтому мы взяли практику Москвы», – сказал Зайнуллин.


Он пояснил, что в Москве самовольные капитальные объекты сносит либо сам самовольщик по решению комиссии, либо городские коммунальщики, если владелец на требование не реагирует. «Мы предложили такой же алгоритм», – сообщил Зайнуллин.


Он считает, что проблему борьбы с самовольными объектами капстроительства нужно решать и посетовал на то, что «мы до сих пор не можем организовать нормальную парковку рядом с музеем-заповедником «Херсонес Таврический». «Незаконно построены гаражи, другие конструкции. Мы даже не можем найти владельцев этих объектов. Некого привлечь в суд. Такой вот тупик», – подчеркнул Зайнуллин.


Отвечая на уточняющий вопрос, он сказал, что речь идет о том, что через городскую комиссию по сносу будут сноситься незаконно построенные объекты капитального строительства. «Без решения суда», – подытожил Зайнуллин, добавив, что речь идет о десятках объектов.

Следующая публикацияПравительство Севастополя утвердило схему водоснабжения и водоотведения до 2035 года за 47 млрд руб Предыдущая публикацияУволенный осенью прошлого года главный архитектор Симферополя вернулся на рабочее место (ФОТО)
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE