Ялтинские школьники посетили Воронцовский дворец, где им рассказали о традициях Нового Года

22 декабря Воронцовский дворец распахнул свои двери для детей и взрослых, для всех, кто с нетерпением ждет самый волшебный праздник в году – Новый Год.
В этот день школьники Ялты и Алупки, детки, отдыхающие в санатории им. Боброва и «Симеиз», посетили интереснейшую познавательную лекцию-беседу об истории создания ёлочных игрушек, где узнали, что первые игрушки были съедобными то, что Дед Мороз изначально был совсем не добрым персонажем. Также маленьким гостям праздника рассказали о традициях празднования Нового Года в различных странах мира.
После лекций детей ждал увлекательные новогодние приключения по придворцовой территории «Сказочный переполох» и «Праздничная и повседневная жизнь Воронцовского дворца», где им предстояло разыскать исчезнувших сказочных персонажей и окунуться в повседневную жизнь Воронцовского дворца.
Официальное открытие праздничных гуляний, конечно, не могло обойтись без Деда Мороза и Снегурочки, веселых конкурсов, песен и хороводов у главного новогоднего украшения – красавицы-ёлочки.
Праздничный концерт возглавил Камерный хор Крымской государственной филармонии «Таврический Благовест» с рождественскими щедривками, создающими неповторимое ощущение приближающегося праздника.
Новогодние и Рождественские гуляния продлятся до 12 января 2018 года. Приглашаем всех гостей дворца-музея посетить интереснейшие лекции о новогодних традициях мира, а маленьких гостей поучаствовать в увлекательных новогодних приключениях – квестах.Ялтинские школьники посетили Воронцовский дворец, где им рассказали о традициях Нового Года

Следующая публикацияВ Симферополе наградили победителей конкурса «КИТ-2017» Предыдущая публикацияСистема "112" в Симферополе заработает в феврале 2018 года
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: