В Крыму появились симуляторы для оказания первой медицинской помощи

В Крыму появились симуляторы для оказания первой медицинской помощиСегодня в крымской столице презентовали пока единственный на полуострове симуляционный центр по обучению оказанию первой медицинской помощи. 


Как рассказал журналистам главный врач Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергей Астанкин, в первую очередь симуляторы необходимы для обучения медиков и силовиков.


«Проводятся занятия со всеми сотрудниками силовых ведомств, в том числе МЧС, МВД, ФСБ, «Крым-Спас» и населением, – сказал он. – Будет изучена возможность, на каком основании, в какой форме и за какие средства это обучение провести. Любой желающий может обучиться».


Астанкин добавил, что на оборудование тренировочного центра из республиканского бюджета было выделено 30 миллионов рублей. За эти средства было приобретено новейшее оборудование и отобраны квалифицированные специалисты, проводящие обучение. «Такое оборудование в Крыму появилось впервые. Отрадно, что оно у нас есть, потому что мы вышли на тот передовой уровень медицины, о котором не каждый субъект Российской Федерации мог мечтать. Профессиональная подготовка тех, кто здесь работает, я считаю, вполне высокая», – поделилась впечатлениями вице-премьер Крыма Алла Пашкунова.


Учебно-тренировочный центр включает несколько классов со специальным оборудованием, среди которых различные специализированные куклы, подключенные к оборудованию, показывающему правильность выполняемых упражнений, а также интерактивный стол-пациент. С данным оборудованием центр провел уже более 350 занятий в группах по шесть-восемь человек.


Симферополь, Александра Румянцева

Следующая публикацияУ Крымского центра медицины катастроф появится своя собственная санавиация Предыдущая публикацияВ Феодосии будут реконструировать самую оживленную улицу города
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: