У Крымского центра медицины катастроф появится своя собственная санавиация

У Крымского центра медицины катастроф появится своя собственная санавиация
О том, что на базе Крымского республиканского центра медицины катастроф появится своя санитарная авиация, заявил Министр здравоохранения РК Александр Голенко. 


Об этом он сегодня рассказал журналистам в Симферополе после презентации учебно-тренировочного центра по оказанию первой медицинской помощи.


«Сегодня мы уже пришли к тому, что у нас будет работать в составе центра медицины катастроф настоящая санитарная авиация. И сейчас мы уже в торгах и будем принимать вертолет, который будет доставлять пациентов и между нашими медицинскими организациями и, у нас уже были такие случаи, отправлять в Краснодарский край и Ростов», – сказал министр.


Он добавил, что оборудование, которым оснащен презентованный сегодня Крымский республиканский симуляционный центр экстренной медицины, есть не во всех учебных заведениях медицинского профиля.


Учебные классы и новейшее оборудование для обучения оказанию первой медицинской помощи презентовали сегодня в Крымском республиканском центре медицины катастроф и скорой медицинской помощи.


Симферополь, Александра Румянцева

Следующая публикация7 июля будут снова перекрывать центр Симферополя Предыдущая публикацияВ Крыму появились симуляторы для оказания первой медицинской помощи
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: