В Симферополе могут подвинуть Ленина ради фонтана

В Симферополе могут подвинуть Ленина ради фонтанаНовый главный архитектор Симферополя желает реконструировать площадь имени Ленина. Проект Ирина Иванова начала с опроса горожан - насколько целесообразно будет выполнять те или иные работы.


Об этом она сообщила на пресс-конференции в Симферополе.


«Мы сейчас собираем отзывы. Есть очень много разных обращений. Есть предложение перенести статую Ленина и вернуть фонтан, который был до этого. Я думаю, тот фонтан в том виде уже не может находиться на этой площади, просто по масштабу не подходит. Скорее всего, будет сделан до конца года проект. Здесь должна быть прогулочная красивая зона. Фонтан будет обязательно. Я обещаю, потому что просто все просят. Мы работаем над этим, но пока я собираю мнения. Ленина, может, немного сдвинем», – отметила Иванова.


Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, в свою очередь, подчеркнул, что памятник останется на площади.


По словам Ивановой, абсолютно ясна необходимость реконструкции фасадов расположенных по обе стороны площади зданий правительства Крыма и театра. «Нужно реконструировать фасад здания Совмина и фасад музыкального театра, потому что они спорят по стилю и несколько случайно покрашены. Нужно это привести к единому стилю», – заключила Иванова.


В 2015 году реконструкция площади им. Ленина оценивалась в 15 млн руб. Согласно проекту, там должны были появиться световые клумбы и «прыгающие» фонтаны.


Симферополь, Александра Румянцева

Следующая публикацияАлуштинское 115-летие отпразднуют салютом и концертом Предыдущая публикацияВ июне начнется ямочный ремонт дорог в Симферополе
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: