«Монолит» запустил конкурс на самую экологически ответственную школу


«Монолит» запустил конкурс на самую экологически ответственную школу


Симферополь, 27 февраля. Группа компаний «Монолит» организовала региональный конкурс на самую экологически ответственную школу – первой в нем приняла участие 40-я школа Симферополя. Об этом сообщает телеканал «Первый крымский».


«Акция эта у нас длилась на протяжении недели. Ребята добросовестно отнеслись к ее проведению. Они участвовали в открытых уроках, которые представители компании проводили на достаточно высоком уровне, учитывая возрастные особенности детей и игровые моменты», – рассказала директор МБОУ СОШ №40 Ольга Сухачева.


Сам проект по обеспечению экологической безопасности полуострова группа компаний «Монолит» начала еще в 2015 году, установив во всех жилых комплексах пункты сбора опасных отходов. Контейнеры расположены у домика охраны, и сдать использованные аккумуляторы может любой крымчанин. Только за прошедший год удалось собрать и утилизировать более 150 кг.


Экологические уроки проводят студенты-экологи. «Мы рассказываем детям элементарные вещи – о том, как необходимо заботиться об окружающей среде, насколько это важно и что каждый из нас может решить судьбу города и всего Крыма», – поделилась член общества геоэкологов, студент факультета геоэкологии КФУ Мария Прокофьева.


В школе №40 за время проведения акции специалисты «Монолита» провели 14 уроков экологической безопасности для 300 детей, а результатом акции стал сбор 38,7 кг батареек и аккумуляторов. «Хотелось бы, пользуясь случаем, привлечь внимание крымских компаний к важности проявления социальной ответственности. А особенно тех, кто еще не предпринял никакую экологическую инициативу в Год экологии. Я призываю делать полезные дела и рассказывать об этом, показывать пример другим», – отметила заместитель генерального директора группы компаний «Монолит» Оксана Афанасьева.


Итогом регионального конкурса станет присуждение звания самой экологически ответственной школы в Крыму по версии группы компаний «Монолит» и вручение призов – специального оборудования для экологических исследований. Победителем станет школа, собравшая большее количество батареек. В конкурсе может принять участие любая крымская школа. Для этого достаточно обратиться в группу компаний «Монолит» по телефону +7 (978) 701-34-36, отправить письмо с заявкой на электронную почту ecomon@monolit.crimea.ru или оставить заявку на странице компании в социальных сетях.


По завершении акции, которая продлится год, все экологически опасные отходы будут утилизированы.

Следующая публикацияГлава Крыма подписал четыре инвестпроекта на сумму около 11 млрд рублей Предыдущая публикацияМинкурортов начало прием заявок на республиканский конкурс «Экскурсионная мозаика Крыма»
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE