Крымские пограничники пресекли за сутки несколько попыток пересечения госграницы по сомнительным документам

Симферополь, 7 ноября. Крыминформ. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым пресекли в течение суток несколько попыток пересечения государственной границы по сомнительным документам. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.


«В пункте пропуска «Джанкой» при проверке документов лиц, следующих с Украины, гражданин РФ 1998 г.р. предъявил на паспортный контроль свидетельство о рождении украинского образца и копию внутреннего паспорта Российской Федерации, – рассказали в пресс-службе. – На логичный вопрос пограничника о том, где же подлинный документ, молодой человек сообщил, что в июле текущего года он с матерью направлялся в Чернигов. Пройдя КПП «Джанкой» по российскому паспорту, на контрольном пункте въезда-выезда «Чонгар» он столкнулся с проблемой в лице украинских пограничников, которые не пропускали его на территорию Украины. Сотрудники госпогранслужбы Украины изъяли российский паспорт как незаконно выданный и разрешили следовать по дальнейшему маршруту, только по украинскому свидетельству о рождении».


Спустя несколько месяцев молодой человек вернулся в Крым, имея на руках лишь свидетельство о рождении. Как уточнили в пресс-службе погрануправления, в отношении молодого человека составлен административный протокол по ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ. За нарушение режима государственной границы Российской Федерации он привлечен к административной ответственности.


Другой «уникальный», по словам пресс-службы, случай также имел место в МАПП «Джанкой». «Среди лиц, следующих на выезд из РФ, выявлен гражданин Украины 1954 г.р., который вместо паспорта представил на контроль уведомление ОМВД РФ по Балаклавскому району об отказе в возбуждении уголовного дела по факту утери им в феврале 2016 года национального паспорта гражданина Украины», – сообщили в ведомстве.


Третий случай произошел в пункте пропуска «Перекоп», где при осуществлении пограничного контроля лиц, следующих на территорию сопредельного государства, был задержан гражданин Украины 1971 г.р., предъявивший контролеру ксерокопию паспорта, заверенную нотариусом в Севастополе.


В пресс-службе управления уточнили, что нарушители привлечены к административной ответственности согласно ст. 18.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 2 тыс рублей и через госграницу не пропущены.

Следующая публикацияВ Крыму за сутки пресекли несколько попыток пересечения госграницы по поддельным документам Предыдущая публикацияСевастопольские семьи впервые получили выплаты на улучшение жилищных условий
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE