Андрей Соболев представит свою книгу о Новороссии

В Литературной гостиной Центральной городской библиотеки имени Литр..Н. Толстого в субботу, 18 марта, в 11.00 состоится презентация новейшего поэтического сборника Андрея Соболева «Хроники Новороссии».


Андрей Соболев представит свою книгу о Новороссии

Новенькая книжка стихов Андрея Соболева

В Литературной гостиной Центральной городской библиотеки имени Литр..Н. Толстого в субботу, 18 марта, в 11.00 состоится презентация новейшего поэтического сборника Андрея Соболева «Хроники Новороссии».


Это теснее 5-ая по счету книжка А.Соболева. Ее заглавие продиктовано неизгладимыми впечатлениями сенатора и барда от недавних поездок на Донбасс. Там на данный момент ведутся боевые действия и происходят поистине трагические действия для обычных обитателей этого региона.


Напомним чтецам, что поездки в Новороссию были организованы в рамках инициативы Комитета публичной поддержки обитателей Юго-Востока Украины при Совете Федерации РФ по реализации Программы гуманитарной поддержки и социальной поддержки Луганской и Донецкой народных республик. То, что А.Соболев там увидел, глубоко взбудоражило его. Он много встречался с политиками и простыми гражданами народных республик, узнавал о их дилеммах, чаяниях, надеждах.


В представленных в книжках творениях звучат беспристрастные оценки ситуации, вера в справедливость, призыв к милосердию. Все это смешивается со свойственной творцу поэтической лирикой и высоконравственной позицией, которой он остается верен всю свою жизнь.


Стихи А.Соболева наверное отыщут понимание в душах севастопольцев, ну и всех неравнодушных россиян. Так же, как и тот нерв, с которым создатель обычно выходит к собственному читателю, созерцателю, единомышленнику.


Вход вольный.

Следующая публикацияВ Алупке подвели результаты регионального художественного конкурса «Вместе навсегда» Предыдущая публикацияВ центре Севастополя развернули "живой" флаг России и провели концерт (ФОТО, ВИДЕО)
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE