Автомобилисты Севастополя будут платить штрафы за неоплату услуг платных парковок

Севастополь, 27 октября. Крыминформ. Правительство Севастополя сегодня предложило внести изменения в ранее принятый закон города об административных правонарушениях, предусматривающие новые штрафы, передает корреспондент Крыминформа.


«Изменения в закон необходимо внести с целью законодательного закрепления возможности привлечения к административной ответственности граждан, должностных и юридических лиц за неоплату услуг платных парковок. Штраф составляет 1,5 тыс рублей, что является средним показателем в субъектах РФ», – сказал и.о. директора департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры Игорь Титов.


При этом он отметил, что предлагается также внести в закон норму, которая позволяет выписывать штрафы автомобилистам на основе данных видео- и фотонаблюдения. Титов пояснил, что изменения в закон будут внесены на ближайшей сессии Заксобрания Севастополя.


«Необходимость изменений закона об административных правонарушениях возникла в связи с организацией платных парковок, в том числе на автодорогах общего пользования. Изменения нужны и для того, чтобы заработало концессионное соглашение с компанией VessoLink», – пояснил Титов.


14 октября правительство Севастополя и компания VessoLink подписали первое в истории города концессионное соглашение на 12 лет относительно создания аппаратного комплекса «Безопасные дороги Севастополя».


В течение 8 месяцев компания планирует инвестировать в Севастополь около 900 млн рублей. Основу аппаратного комплекса «Безопасные дороги Севастополя» составят порядка 130 камер видео- и фотофиксации правил дорожного движения в городе. Будет создан региональный центр фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Будет также создана парковочная подсистема.

Следующая публикацияНа территории Дома творчества писателей «Коктебель» выявлены массовые нарушения земельного законодательства Предыдущая публикацияФеодосийские власти пообещали призы за лучшее название новогоднего благотворительного концерта
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE