В Севастополе открыли «Добрый» магазин с минимальными ценами на продукты
В Севастополе открыли «Добрый» магазин с минимальными ценами на продукты

Сегодня, 19 октября, в Нахимовском районе Севастополя открылся социальный магазин «Добрый». По информации правительства города, торговая точка, расположенная на ул. Героев Севастополя, предлагает продукты питания по минимальным ценам.


Как сообщила на открытии магазина исполняющая обязанности директора департамента общественных коммуникаций Наталья Адаева, это еще один шаг в реализации программы поддержки социально незащищенных групп граждан. Такие социальные магазины, по ее словам, способствуют снижению цен в других торговых точках, создавая конкурентные условия.


«Правительство Севастополя активно поддерживает общественные движения, которые не словом, а делом помогают севастопольцам, работают во благо города и каждого жителя, оказывают помощь тем, кто в ней нуждается. «Доброволец» – одна из таких организаций, взаимодействие с которой позволяет решать ряд очень важных социальных задач», – отметила Адаева.


Она также сообщила, что правительство города прорабатывает возможность открытия подобных магазинов в каждом районе города.


Напомним, в настоящее время в городе действуют два социальных магазина (в районе 5 км Балаклавского шоссе и на ул. Героев Севастополя), две социальные аптеки (в Балаклаве и на ул. Хрусталева), социальные парикмахерские. Посетители этих торговых точек утверждают, что цены в них в среднем ниже на 25–30 %, чем в других магазинах и аптеках, а на некоторые продуктовые и лекарственные позиции – почти вдвое.  


В ближайших планах организации «Доброволец» - открыть еще одну социальную аптеку в Гагаринском районе города.


Голяк Ирина Сергеевна

www.8692.ru

Следующая публикацияВ четверг в Крыму до 16 градусов тепла Предыдущая публикацияПервый региональный молодежный межнациональный форум «Вместе» пройдет в Саках в конце октября
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE