Бюджет Крымского военно-исторического фестиваля урезан на 40% – организаторы

Севастополь, 30 августа. Крыминформ. Бюджет Крымского военно-исторического фестиваля на Федюхиных высотах урезан на 40%. Об этом журналистам заявил продюсер фестиваля Алексей Овчаренко.


«Бюджет Крымского военно-исторического фестиваля в этом году нам урезали на 40%. Министерство культуры выделило 15 млн рублей, Севастополь – около 2 млн рублей. Привлекаем внебюджетные источники, в основном на бартерной основе, на 6 млн рублей», – сказал Овчаренко.


Он посетовал на то, что «цены выросли, а бюджет падает». «Сейчас мы выходим на системный диалог с городскими властями по развитию территории Федюхиных высот. Предлагаем создать единую платформу, которая бы развивала Балаклаву и Балаклавский район в целом. Эта территория имеет огромный туристический потенциал, который пока не реализован», – отметил Овчаренко.


Третий по счету Крымский военно-исторический фестиваль состоится в Севастополе с 9 по 17 сентября. Его организуют министерство культуры РФ и Российское военно-историческое общество. Правительство Севастополя оказывает помощь в организации мероприятия на сумму 2 млн рублей.

Следующая публикацияМедведев надеется, что запуск Крымского моста снизит цены на полуострове Предыдущая публикацияМонтаж ливневки в Старом городе Симферополя планируют завершить в течении недели (ФОТО)
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE