В Крыму снизят взносы на капитальный ремонт
В Крыму снизят взносы на капитальный ремонт

В Республике Крым  снизят взносы на капитальный ремонт для жильцов многоквартирных домов старше 70 лет.


Как сообщили корреспонденту 3652.ru, теперь плата для них будет составлять только половину взносов на капитальный ремонт жилья, а 80-летние пенсионеры полностью освобождаются от уплаты.


«На данный момент законодательство предусматривает, что граждане 70 лет и одиноко проживающие будут платить 50% взносов на капремонт, а те, кому за 80 лет, и их семьи вообще освобождаются от платы за капитальный ремонт», – сообщил Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Александр Жданов.


Также глава ведомства отметил, что такая льгота по оплате взносов на капремонт предусмотрена законодательством на уровне субъекта федерации, так как программа рассчитана на 30 лет и многие владельцы многоквартирных домов могут не дожить до ее реализации.


Следует напомнить, что с  1 июля установлен взнос на капремонт в размере 6,16 руб. с кв.м. для собственников помещений в МКД.


www.3652.ru

Следующая публикацияВ российском госреестре нет ни одного крымского объекта культурного наследия Предыдущая публикацияВо всех школах Крыма прошел единый Урок мужества
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE