Жильцы многоквартирных домов в Крыму будут платить за капитальный ремонт жилья
Крым, е-Крым.
Жильцы многоквартирных домов в Крыму будут платить за капитальный ремонт жилья

В Крыму с 2016 года в число коммунальных услуг планируется включить плату за капитальный ремонт многоквартирных жилых домов.


Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Александр Жданов. Соответствующая программа начала работать в России с 1 июля текущего года, однако Крым в связи с переходным периодом будет включен в нее только с 2016 года.


«Предусмотрено, что кроме платы за жилое помещение и коммунальные услуги, собственник жилья должен платить за капитальный ремонт своего дома. Он собственник не только своей квартиры, но и общедомового имущества, дом должен работать и содержаться», — пояснил министр.


Плата за капитальный ремонт нефиксированная и устанавливается в среднем по региону. Рекомендованная стоимость составляет 6 рублей за квадратный метр. Для всего жилого фонда будет разработан 30-летний план капительного ремонта, в который будет включен каждый многоквартирный дом. Ремонт будет осуществляться за счет средств жильцов при участии государства.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Следующая публикацияГорсовет Алушты утвердил тариф на погребение Предыдущая публикацияУчастники крымских «полян протеста» недовольны ночными проверками правоохранителей
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE