На капремонт многоквартирных домов в Крыму наметили дать 650 млн. рублей
На капремонт многоквартирных домов в Крыму наметили дать 650 млн. рублей

В этом году в Крыму на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов планируется выделить средства в размере 650 млн. рублей.


Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Александр Жданов. Он напомнил, что в России с 2008 года работает система капитального ремонта многоквартирных домов, распределением средств которой занимается Фонд содействия развитию ЖКХ. В прошлом году на капремонт объектов в Крыму фонд выделил 56,9 млн. рублей.


«Прошу обратить внимание, что на 2015 год на капремонт для Крыма спланировано выделить 649 миллионов рублей. Это неточная цифра, еще в бюджете Российской Федерации нет корректировки», — подчеркнул министр.


Для реализации системы капремонта в Крыму необходимо создать ответственный орган — регионального оператора, который будет заниматься инвентаризацией многоквартирных домов, формированием программы капительного ремонта и ее выполнением. Пока региональный оператор не создан, заявки на формирование программы капремонта подаются местными администрациями, а предусмотренные средства регионам выделяются пропорционально заявленному метражу. Так, из 649 млн. рублей Симферополь получит 135 млн. рублей, Ялта — 85 млн. рублей.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Следующая публикацияРоссийские компании захотели управлять многоквартирными домами в Крыму Предыдущая публикацияИнтеграция Крыма в целом завершена, — Медведев
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.
Погода в Симферополе
7 ... 9
НОЧЬЮ
чертверг
16.04.2015
10 ... 12
УТРОМ
чертверг
16.04.2015
14 ... 16
ДНЁМ
чертверг
16.04.2015
10 ... 12
ВЕЧЕРОМ
чертверг
16.04.2015

Наши партнеры

Последние комментарии
2
Эта лицемерка орала, что КРЫМ украинский... а теперь приперлась..
3
Судя по грамотноСудя по грамотной речи - Вы, Макс, кацап с высшим образованием!