Российские компании захотели управлять многоквартирными домами в Крыму
Российские компании захотели управлять многоквартирными домами в Крыму

В Крыму начали деятельность российские компании, готовые оказывать услуги по управлению многоквартирными жилыми домами.


Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Александр Жданов. По его словам, на сегодняшний день рынок предоставления услуг по обслуживанию многоквартирных домов стремительно расширяется.


«Рынок сформировался еще при Украине, это практически те предприятия, которые обслуживали многоквартирные дома и раньше — коммунальные предприятия, ЖЭКи, РЭУ. С 1 марта все они зарегистрированы в соответствии с российским законодательством», — отметил А. Жданов.


При этом фактически работу по обслуживанию домов в Крыму осуществляли около 120 компаний, в то время как 146 компаний уже сдали экзамен на получение квалификационного аттестата, предоставляющий право на допуск к управлению многоквартирными домами, а в целом около 200 компаний изъявили желание получить аттестат.


«То есть предприятия новые приходят на этот рынок. Есть такие прецеденты, когда в Крым заходят управляющие компании из России, которые регистрируются и подают документы на лицензию, чтобы тоже работать на этом рынке», — подчеркнул министр.


С 1 мая компании, не получившие лицензию на осуществление деятельности, не смогут предоставлять услуги населению.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Следующая публикацияКрым наладит производство бензина в течении пяти лет, — гендиректор «Черноморнефтегаза» Предыдущая публикацияНа капремонт многоквартирных домов в Крыму наметили дать 650 млн. рублей
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.
Погода в Симферополе
7 ... 9
НОЧЬЮ
чертверг
16.04.2015
10 ... 12
УТРОМ
чертверг
16.04.2015
14 ... 16
ДНЁМ
чертверг
16.04.2015
10 ... 12
ВЕЧЕРОМ
чертверг
16.04.2015

Наши партнеры

Последние комментарии
2
Эта лицемерка орала, что КРЫМ украинский... а теперь приперлась..
3
Судя по грамотноСудя по грамотной речи - Вы, Макс, кацап с высшим образованием!