За два месяца в Симферополе спилили почти 200 деревьев
За два месяца в Симферополе спилили почти 200 деревьев

В ходе работы по сносу сухостоя в Симферополе с середины сентября было спилено почти 200 деревьев.


Об этом говорится в отчете о проделанной работе департамента административно-технического контроля администрации Симферополя, передает корреспондент 3652.ru.


"В настоящее время проводится снос сухостойных деревьев. Так, за период с 14 сентября по ноябрь 2015 года выявлено 238 сухостойных дерева и спилено 194 дерева", - говорится в отчете.


Представители департамента напоминают, предметом деятельности ведомства является осуществление муниципального контроля в сфере благоустройства и санитарного содержания городского округа Симферополя.


"Постоянно ведется работа в сфере соблюдения норм и требований благоустройства в городе Симферополе, в ходе которого было выявлено 2153 нарушений", - уточнили в департаменте.


Напомним, ранее в администрации Симферополя призвали жителей города сообщать об аварийных деревьях, которые подлежат сносу. Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев напомнил о созданной карте дислокации аварийных зеленых насаждений и призвал симферопольцев принять участие в ее формировании путем подачи заявок в диспетчерскую службу «1563».


Напомним, с картой наличия аварийно-опасных деревьев в городе можно ознакомится по ссылке. Власти города рассчитывают на понимание со стороны симферопольцев в вопросе ликвидации аварийно-опасных деревьев. «Вовремя не спиленное дерево может стать причиной большой беды: повреждения имущества, создания заторов на дорогах, травмирования людей вплоть до трагической гибели», - подчеркивают в администрации.


Читайте также: В центре Симферополя вырубают деревья ради расширения проезжей части и обрезают кабеля интернет-провайдеров(ФОТО)


www.3652.ru

Следующая публикацияОтветственность за незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации Предыдущая публикацияНа месте строительства Керченского моста ведется исследование «керамического поля» (ФОТО)
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE