На Ангарском перевале проходит испытание комплекса фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения
На Ангарском перевале проходит испытание комплекса фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения

В ближайшее время на дорогах Крыма буду установлены передвижные комплексы по видео и фотофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом в ходе заседания Общественного совета при МВД по Республике Крым сообщил начальник крымского управления ГИБДД Анатолий Борисенко.


По его словам, в течение нескольких дней с одной из российских фирм по безопасности дорожного движения будет подписано соглашение о поставке в Крым передвижных комплексов видеофиксации скоростного режима, нарушений правил обгона и проезда перекрестков, - пишет пресс-служба МВД Крыма.


Этими приборами планируется оснастить участки автодорог от Симферополя до Ялты, которые будут подключены к общему центру на Ангарском перевале. Такие же передвижные комплексы будут установлены по трассе Симферополь-Керчь и подключены к центру ГИБДД в районе села Насыпное под Феодосией.


В настоящее время, сообщил Борисенко, пробный комплекс проходит испытания на пункте ГИБДД "Ангарский перевал".


"Когда заработают центры фотовидеофиксации, порядка на дорогах будет намного больше", — уверен Борисенко.   


Напомним, веб-камеры установлены и на участке "смертельной объездной" Мирное-Дубки в Симферополе. Их устанавливали, чтобы контролировать работу подрядчиков.


Кроме того, как сообщал 3652 ранее, в лесной местности Крыма установлено 16 камер набюдения: следить за пожарной безопасностью.  Контроль осуществляется совместно с Госкомитетом по лесному хозяйству.[/url]


Примечательно, что жители крымской столицы считают, что в городе должно быть как можно больше камер наблюдения, контролирующих каждую улицу и двор.


Таковы[url=http://www.3652.ru/news/875305] результаты опроса, проведенного сайтом Симферополя 3652.ru.


Так, 62,4% опрошенных считают, что полный видеоконтроль над городом - это действенное средство борьбы с преступностью. Еще 13,1% проголосовавших, отметили, что видеонаблюдение повысит культуру поведения граждан.

Следующая публикацияВ новом учебном году за парты феодосийских школ сядет меньше первоклашек, чем в прошлом Предыдущая публикацияВнимание! Пенсионный фонд Ялты информирует...
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE