Все работники севастопольского цирка одновременно уволились

Все работники севастопольского цирка одновременно уволились
Заявление по собственному желанию было написано сотрудниками Севастопольского цирка совместно с директором. Несмотря на это, он продолжает приходить на свое рабочее место - для того, чтобы охранять имущество и территорию, ведь ее до сих пор так никто и не потрудился принять. 


О внезапном увольнении всего персонала цирка стало известно из поста, опубликованном 9 июня в соцсети Фейсбук директором Российской государственной цирковой компании «Севастопольский цирк» Владимиром Ульяновым. «Собственно новое руководство Росгосцирка постаралось сделать все, чтобы сезона в этом году не было», — обрисовывает проблему В.Ульянов.


В своем посте он обращается к Дмитрию Иванову (генеральный директор Росгосцирка): «Дмитрий Иванов, откуда такое наплевательство на цирк? После всего, что он пережил, так бросить его? Приезжайте в город и посмотрите севастопольцам в глаза, а не прячьтесь за дверьми кабинетов!»


Тут же опубликовано открытое письмо директора Севастопольского цирка В.Ульянова, адресованное генеральному директору Росгосцирка, министру культуры РФ Владимиру Мединскому и в прокуратуру Севастополя. В письме перечисляется, что сделано в цирке за три года существования в российском законодательном поле: пошит и установлен новый купол из итальянского материала, установлена арена и манеж из каучукового покрытия, сделан новый цирковой занавес, установлены современные кондиционеры. Помимо этого цирковые представления смогли посетить бесплатно более четырех тысяч льготных категорий севастопольцев.


На протяжении двух с половиной лет коллектив Севастопольского цирка отстаивал право на получение земельного участка на ул.Пожарова, на котором располагается вот уже более полувека. В январе 2017 года, преодолев все бюрократические проволочки, был получен земельный участок с правом капитального строительства зданий и сооружений Севастопольского цирка. Но земельный участок в Севастополе получил ФКП «Росгосцирк», а не его структурное подразделение! И вот тут начинается самое интересное.


По словам В.Ульянова, в августе 2016 года сменилось руководство Росгосцирка. Вместе с этим сменилось и отношение к севастопольскому структурному подразделению. Руководство Росгосцирка, в лице заместителя генерального директора Сергея Белякова в ультимативной форме без обоснованных претензий начало требовать увольнения директора Севастопольского цирка, препятствовать проведению гастрольного сезона и культурно-массовых мероприятий. В итоге неуважительного отношения к руководству подразделения, 9 июня В.Ульянов и остальной коллектив написали заявления об увольнении по собственному желанию. На данный момент в Севастопольском цирке никто не работает, дорогостоящее имущество новому руководству не передано, счета не закрыты, а территория охраняется силами неравнодушных и честных уже бывших сотрудников цирка.


«Мы готовы были нормально сотрудничать и в этом году начать сезон. 16 мая я обратился к Сергею Белякову с просьбой дать информацию, кто к нам приезжает и, как мы будем работать в этом сезоне. В результате этого разговора, я столкнулся с хамством и непониманием. Якобы, Севастопольский цирк вообще не рентабельный. Беляков выступил инициатором уволить меня, — рассказал по телефону В.Ульянов. — Со всеми этими вопросами я обращался к генеральному директору, а он в течение последующих пяти дней не нашел возможности со мной поговорить, проявил полное игнорирование».


В.Ульянов подчеркивает, что как человек, имеющий прямое отношение к искусству и творчеству, он не может остаться равнодушным к этой проблемной ситуации. На вопрос журналиста, почему по его мнению в отношении севастопольского цирка происходит такая дискриминация, В.Ульянов не ответил, а посоветовал посмотреть в интернете информацию про С.Белякова.


На сайте Росгосцирка есть досье на Сергея Григорьевича Белякова. В период с 2006 по 2013 он жил и работал в городе Ижевске: до 2009 года был директором Ижевского зоопарка, а затем — директором автономного учреждения культуры «Государственный цирк Удмуртии». На данный момент С.Беляков является заместителем генерального директора по гастрольной деятельности ФКП «Росгосцирк».


Интересно, фамилия С.Белякова всплывала в скандале с севастопольским дельфинарием в Артбухте. Там за право аренды боролись ООО «Биологическая станция» — непосредственно дельфинарий — и ООО «Страна Дельфиния» — торговцы сувенирами. Разумеется выиграла «Страна Дельфиния», а 85% в этом ООО с конца 2016 года принадлежат С.Белякову.



Севастополь, Александра Румянцева

Следующая публикацияВ Севастополе прошел спектакль "Тварь", названный прорывом года Предыдущая публикацияВ Херсонесе Таврическом проходит выставка "Летопись жизни Эллы Соломоник"
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: