Дело о терактах в Крыму направлено в суд
Дело о терактах в Крыму направлено в суд

Генпрокуратура РФ направила в суд уголовное дело о терактах в Крыму, одним из фигурантов которого является украинский режиссер Олег Сенцов, сообщает в четверг пресс-служба ведомства

Заместитель генерального прокурора Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Олега Сенцова и Александра Кольченко, — говорится в релизе.

По данным следствия, Сенцов создал в Крыму «террористическое сообщество, являвшееся структурным подразделением «Правого сектора», с целью выхода полуострова из состава России.

Участники террористического сообщества с апреля по май 2014 года совершили в Симферополе два террористических акта: поджоги офисов общественной организации «Русская община Крыма» и крымского регионального отделения партии «Единая Россия». Кроме того, они готовились взорвать памятник Ленину на бульваре Ленина в Симферополе, — отмечается в сообщении.

Дело о терактах в Крыму направлено в суд

Преступная деятельность террористического сообщества была пресечена ФСБ РФ в мае 2014 года, указывает Генпрокуратура.

Дело Сенцова и Кольченко рассмотрит Северо-Кавказский окружной военный суд. Два других фигуранта, Алексей Чирний и Геннадий Афанасьев, ранее получили по семь лет заключения, притом, что оба сотрудничали со следствием и давали показания на соучастников.

Сам Сенцов отрицает, что был участником «Правого сектора», и утверждает, что у следствия нет доказательств его причастности к данному делу, кроме показаний других фигурантов, данных, как он считает, под давлением.

Следующая публикацияКрымчанин объявил голодовку на Майдане в Киеве: украинские власти не дают квартиру и не платят пенсию (ФОТО) Предыдущая публикацияВ Крыму проведут день без разводов и месячник «Стоп-Развод»
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE