Чиновники в Севастополе не предусмотрели деньги на питание в школьных лагерях
Чиновники в Севастополе не предусмотрели деньги на питание в школьных лагерях

В Севастопольском регионе возникло затруднение в вопросе финансирования питания детей в школьных лагерях отдыха.


Соответствующий вопрос обсуждался на заседании Правительства Севастополя. Согласно решению, принятому управлением образования в апреле, на питание детей предусматривалось 80,18 рублей в сутки на одного человека. На заседании заместитель председателя Законодательного Собрания Севастополя Екатерина Алтабаева сообщила, что 3 июля от управления финансов пришел ответ о том, что данная сумма не согласована. Лагеря начали функционировать с 25-28 мая, поэтому их руководителям приходится изыскивать средства на питание детей.


При этом исполняющий обязанности директора департамента образования Севастополя Владимир Тюнин доложил, что сумма 80,18 рублей предусматривалась только для детей, относящихся к категории социально незащищенных. На всех остальных детей предусмотрена сумма 33 рубля в сутки на человека.


«В России в пришкольных лагерях финансируется питание детей за счет родителей. В Севастополе мы питаем детей по той программе, которая у нас идет, и оплата предусмотрена из расчета 33 рубля. Родителям мы предлагаем доплатить всего по 800 рублей, если они хотят чтобы ребенок питался лучше»,  — рассказал чиновник.


В. Тюнин добавил, что директорам школ, которым пришлось изыскивать финансирование питания детей, средства будут возвращены.  «На этой неделе данный вопрос мы закроем», — пообещал чиновник.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Следующая публикацияВ отношении бывшего министра транспорта Крыма возбуждено уголовное дело, — СМИ Предыдущая публикацияМедиков скорой помощи в Крыму обучили работе в санитарной авиации
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE