22 заключенных в Крыму просят об экстрадиции на Украину
22 заключенных в Крыму просят об экстрадиции на Украину

18 крымских заключенных написали заявление о желании сохранить украинское гражданство и 22 заключенных хотят экстрадиции на Украину

Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова, выступая в среду в Совете Федерации с докладом о деятельности за 2014 год.

В то же время, украинский омбудсмен Валерия Лутковская на запрос Э.Памфиловой заявила о невозможности экстрадиции.

В частности, уполномоченный по правам человека отметила, что ее украинская коллега направляла ей обращение о 400 осужденных гражданах Украины, которые хотят сохранить украинское гражданство.

На самом деле, всего 18 заключенных, которые написали заявления о желании сохранить украинское гражданство и паспорта, и 22 заключенных, а не 400, которые желали бы, чтобы их экстрадировали на Украину. Я обращалась к своей коллеге Лутковской по этому поводу, она дала ответ, что в связи с политической позицией руководства экстрадиция невозможна, — сообщила Э.Памфилова.

Следующая публикацияНа крымских полях спасатели устанавливают новые таблички «Берегите хлеб от пожара» (ФОТО) Предыдущая публикацияСК России назвал главного свидетеля по делу о крушении Боинга на Донбассе (ВИДЕО)
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE