Алушта и Ялта вошли в список популярных для отдыха городов РФ на майские праздники
Алушта и Ялта вошли в список популярных для отдыха городов РФ на майские праздники

Портал Travel.ru составил рейтинг 22 российских городов, популярных для отдыха на майские праздники. В него пошли крымские города Алушта и Ялта, - передает Министерство курортов Крыма.


При этом, Ялта в замыкающих позициях ценовой политики. "Самыми дорогими для поездки на майские праздники оказались Ялта (4 231 рубль) и Суздаль (5 396 рублей)", - сообщает портал. 


Алушта с бюджетом на двоих 3 018 рублей оказалось доступнее.


Стоимость отдыха рассчитывалась на двоих человек. В неё вошли расходы
на проживание в гостинице категории 2-3 звезды в радиусе шести километров от центра города с 3 на 4 мая; обед в недорогом кафе; обзорная экскурсия по городу; билет на общественный транспорт на один день; билет в самый популярный музей; проезд от аэропорта (ж/д вокзала) до центра города на общественном транспорте.


Лидирует в рейтинге городов для доступного отдыха Саратов, где бюджет поездки на майские праздники составит 2 528 рублей в день.


На втором месте расположился Краснодар. Чтобы насладиться его достопримечательностями, понадобится 2 638 рублей в день.


Тройку лидеров замыкает Астрахань, бюджет отдыха в которой составит 2 666 рублей в день.


Напомним, на майские праздники крымчане будут отдыхать 7 дней. Согласно постановлению правительства РФ, опубликованном на официальном сайте Правительства, о переносе выходных дней в 2015 году, россияне будут отдыхать в понедельник, 4 мая, за воскресенье, 4 января. В результате получаем четыре выходных дня подряд, с 1 по 4 мая.


Поскольку День Победы, 9 мая, в этом году выпадает на субботу, то выходной день переносится на понедельник, 11 мая. Следовательно, россиян ждут еще три дня отдыха — с 9 по 11 мая.

Следующая публикацияГлавврачом онкологического диспансера в Симферополе назначили руководителя Медицинского университета Предыдущая публикацияМинздрав назначил главврачей трех больниц Керчи
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE