Крымчане могут увидеть звездопад

Крымчане могут увидеть звездопадКрымчане могут увидеть звездопад

Марина Кичижеева, руководитель юношеской астрономической обсерватории МАН Республики Крым, рассказала о том, что в ночь с 21 на 22 апреля 2015 года жители Крымского полуострова смогут стать свидетелями звездного дождя, образованного прилетевшими на Землю Лиридами.

По ее словам, самый первый звездопад в этом году можно будет наблюдать невооруженным глазом, не используя никаких астрономических приборов, в том случае, если этому будет способствовать погода. По предварительной информации, в течение часа крымчане смогут увидеть падение пятнадцати-двадцати метеоров.

Кичижеева пояснила, что Лириды представляют собой порождения планеты Тэтчера, которая подходит близко к Земле всего лишь один раз в каждые четыреста пятнадцать лет. Всплески потока Лиридов можно наблюдать с Земли раз в тридцать лет. Например, в 1922 году астрономам удалось зафиксировать падение двух тысяч метеоров в течение одного часа. 

Как сообщили сотрудники Международной метеорной организации, пик активности звездопада Лиридов в 2015 году придется именно на 21-22 апреля. С территории Российской Федерации лучше всего его будет видно с Крымского полуострова, поэтому крымчанам стоит внимательно присмотреться к звездному ночному небу, чтобы получить возможность загадать заветное желание при виде падающей звезды. 

Какие бывают особенности получения патента на ИП, вы узнаете на сайте , где также подробно описывается, какие именно нужны документы на получения патента на ИП. Здесь вы также можете скачать заявление на ИП, заполнить его и отнести в соответствующие органы для его получения.

Следующая публикацияВладимир Соловьев о фильме «Президент»: «Эмоции я вам гарантирую, слезы будут» (ВИДЕО) Предыдущая публикацияУкраинцы смогут ездить в Крым автобусом
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE