Сегодня жители Крыма смогут увидеть одно из самых красивых небесных явлений (ВИДЕО)
Сегодня жители Крыма смогут увидеть одно из самых красивых небесных явлений (ВИДЕО)

Вечером 21 апреля крымчане смогут наблюдать одно из самых интересных и красивых астрономических явлений – Луна покроет яркую звезду Альдебаран

Об этом агентству «Крым Медиа» сообщила руководитель юношеской астрономической обсерватории МАН РК Марина Кичижиева.

По словам астронома, это произойдет в 20:37 по московскому времени, примерно спустя 45 минут после захода Солнца. Момент покрытия будет хорошо виден на западе небосклона, и само явление можно будет наблюдать невооруженным глазом.

Обратная сторона Луны закроет Альдебаран. Звезда исчезнет буквально на глазах. Космическое действо будет продолжаться около получаса. Это одно из самых красивых небесных событий,— пояснила Марина Кичижиева.

Сегодня жители Крыма смогут увидеть одно из самых красивых небесных явлений (ВИДЕО)

Она добавила, что в 21:10 Альдебаран появится уже из-за нижнего края Луны. По обе стороны спутника Земли будут находиться ярко-оранжевый Альдебаран и голубая планета Венера.

Кроме того, по словам специалиста, в ночь с 21 на 22 апреля крымчане смогут наблюдать звездный дождь – на Землю полетят Лириды. Так, за час можно будет насчитать до 15-20 метеоров.

Первый в этом году звездопад можно будет увидеть невооруженным глазом. Если, конечно, позволит погода, — сказала Марина Кичижеева.


Следующая публикацияМинистр образования Крыма написала «Тотальный диктант» без ошибок Предыдущая публикация«Массандра» приготовила уникальную партию вина для ветеранов
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE