Симферополь с Владивостоком свяжет прямой авиарейс
Симферополь с Владивостоком свяжет прямой авиарейс

Власти Приморья совместно с правительством РФ и Министерством по развитию Дальнего Востока ведут работу над введением прямого авиарейса "Владивосток-Симферополь"

Также обсуждается установление предельной величины специального тарифа в данном направлении. По подсчетам специалистов, стоимость билетов для пассажиров на такой рейс составит около 40 тысяч рублей. Это слишком большая сумма, поэтому прорабатывается вопрос о субсидировании данной перевозки из федерального бюджета, — говорится в сообщении администрации Приморского края.

Сегодня уже снижена стоимость авиабилетов из Приморья в центральную часть России. В эконом-классе установлен единый невозвратный тариф для населения на рейсы «Владивосток-Москва». У компании «Аэрофлот» стоимость билетов туда и обратно составляет 18 тысяч рублей, у «Трансаэро» — 17 тысяч рублей. Предполагается, что данные тарифы будут действовать в теплое время года — с 1 апреля по 31 октября.

Также в Приморье ведется работа по развитию сети международных авиаперевозок. Администрация Приморья совместно с Минтрансом прорабатывает открытие и увеличение количества рейсов из Владивостока в Ташкент (Узбекистан), Манилу (Филиппины), Вьентьян (Лаос), Японию (Токио, Ниигата, Хоккайдо), Китай (Пекин, Харбин, Гонконг). Уже увеличено количество рейсов в Гонконг до пяти в неделю, возобновлены полеты в Харбин, Далянь, Янцзы.

Ранее сообщалось, что прямой авиарейс может связать столицу Крыма Симферополь и Магадан на Дальнем Востоке.

Читайте также:

Крымская авиакомпания заработает в ближайшие месяцы, — власти РК

Минтранс предлагает вдвое увеличить количество субсидируемых маршрутов в Крым

Следующая публикацияГод российского рубля в Крыму: гривна ушла в прошлое Предыдущая публикацияСегодня крымчане смогут задать вопрос Путину
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE